23 мая 2011 10:53

«Зенит-Ижевск» проиграл «Челябинску» на последних минутах

Досадное поражение со счетом 2:1 заставило тренера горожан бросить в сердцах «Буду просить об отставке». <Видео забитых голов + фотогалерея>

Момент встречи "Зенит-Ижевск" - "Челябинск". Фото и видео автора

В матче пятого тура Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоне «Урал-Поволжье» ижевский клуб «Зенит» принимал на своем поле одного из лидеров, клуб «Челябинск».

Для горожан матч должен был стать определенной проверкой на прочность – в предыдущих пяти играх (четырех турах чемпионата и одном кубковом матче) наши не добивались победы. С первых минут встречи стало понятно, что «Зенит» домашний матч так просто не отдаст. Однако футбольная фортуна распорядилась иначе.

Первыми счет открыли гости из Челябинска. После ошибки полузащиты горожан на 18 минуте мяч получил нападающий «Челябинска» Александр Багаев. Сделав красивый рывок и оставив за спиной двух защитников «Зенита», Александр послал мяч в правый угол ворот Артема Лунькова – вратарь не смог парировать удар. 1:0.

Собравшись, горожане ринулись отыгрываться. Победа с минимальным счетом, вероятно, устраивала гостей, поэтому они позволили ижевчанам закрепиться в центре поля и играли на контратаках.

В концовке первого тайма счет сравнялся. На 41-ой минуте полузащитник «Зенита» Сергей Кошелев воспользовался неразберихой «Челябинска» в штрафной и мощно пробил по центру ворот. 1:1.

После перерыва обе команды заиграли в ускоренном темпе. Челябинску явно не хотелось уезжать из Ижевска с 1 очком за ничью. А горожанам «сам тренер велел» добивать дрогнувшего лидера. В игре на повышенных скоростях не выдержали, к разочарованию трибун, ижевчане. На 90-ой минуте встречи после подачи обычного углового отличился нападающий «Челябинска» Денис Урывков. Сделать что-либо в добавленные судьей встречи минуты возможным не представлялось.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Бойко, казалось, с трудом сдерживал слезы досады.

- Мы были полностью готовы к встрече, - рассказал Сергей Сергеевич. – С точки зрения тактики, физической подготовки, знания соперника мы полностью соответствовали необходимым требованиям. Но команда по какой-то причине просто не играет.

По словам главного тренера, игроки «Зенита» не могли выиграть даже скоростные «дуэли» с противником, хотя горожане – один из самых молодых по составу клубов.

- Не готов пока ничего говорить, у меня нет объяснений поражению, - бросил в сердцах Сергей Бойко. – В ближайшее время я проведу встречи с руководством клуба, где мы попробуем разобрать ситуацию. Буду ставить вопрос остро – вплоть до моей отставки.

После этого поражения «Зенит-Ижевск» опустился на 12 строчку турнирной таблице. У нашего клуба пока по-прежнему 2 очка. Лидирует «Уфа» с 13 очками. Следующий матч ижевчане проведут на выезде 24 мая против «Тюмени».