16 мая 2011 12:59

«Зенит-Ижевск» уступил выездную встречу «Сызрани-2003»

Ижевский клуб потерпел гостевое поражение со счетом 2:1. <Фото>

матч "Зенит-Ижевске"- "Сызрань - 2003", фото onedivision.ru

Ижевский футбольный клуб продолжает набивать «шишки» в обновленном составе. В субботу 18 мая 2011 года в рамках выездной встречи Чемпионата России по футболу во втором дивизионе, зона «Урал-Поволжье», наши проиграли клубу «Сызрань-2003» со счетом 2:1. Исход матча решил пенальти, назначенный в ворота горожан.

Начало игры прошло в осторожной манере. Первый опасный момент возник лишь на 20-й минуте. Полузащитник «Сызрани» Андрей Самойлов, исполняя штрафной с левого фланга, попал в дальнюю штангу, но защитники ижевчан выбили мяч подальше.

На 30-й минуте после подачи полузащитника Василия Березуна со штрафного, расторопней всех в штрафной оказался все тот же Андрей Самойлов, пославший мяч головой в верхний угол ворот – 1:0.

В оставшиеся 15 минут первого тайма «Сызрань-2003» устроила настоящий штурм ворот горожан, но вратарь «Зенита» Артем Луньков стоял намертво, парируя мячи один за другим.

После перерыва игра выровнялась. Мяч быстро переходил центр поля за счет длинных передач, что создавало напряжение у ворот обеих команд. На 55-й минуте, после подачи очередного штрафного защитники гостей не смогли выбить мяч, который подхватил полузащитник сызранцев Андрей Кочетков. Защитнику «Зенита» Михаилу Анохину пришлось «бить по ногам». Судья назначил пенальти, который реализовал нападающий «Сызрани» Евгений Хлебодаров. 2:0.

Сделав две замены, тренер «Зенита-Ижевск» Сергей Бойко обострил игру, в свою очередь осадив ворота «Сызрани» и выпуская игроков клуба из штрафной только на редкие контратаки. Тактика принесла успех – на 84-й минуте судья назначил штрафной в сторону ворота хозяев поля. Стандарт прекрасно исполнил нападающий «Зенита-Ижевск» Евгений Ярославцев. Не смотря на то, что вратарь защищал угол, в который летел мяч, среагировать вовремя на «крученый» тот не сумел. Кстати, этот мяч стал первым в сезоне из пропущенных «Сызранью». Концовка игры прошла под диктовку ижевчан, которые с помощью активных действий пытались сравнять счет, но результата это не принесло, сообщает Onedivision.ru

По итогам 4 туров Чемпионата «Зенит-Ижевск» занимает 11-ую строчку турнирной таблицы с 2 очками. В лидерах пока не одержавшая ни одного поражения «Уфа», на пятки ей наступает «Сызрань-2003» и «Нефтехимик».

Следующий матч «Зенит-Ижевск» проведет на домашнем поле в ближайшую среду. 18 мая на Центральном республиканском стадионе ижевчане будут встречать клуб «Челябинск» из Челябинска. Начало встречи в 18.00.