28 января 2020 10:33

Биатлонист из Ижевска стал 3-м на домашнем этапе Кубка России

Победителю он проиграл 13 секунд

vk.com/biathlonudm

Накануне, 27 января, в столице Удмуртии завершился этап Кубка России по биатлону, перенесенный из бесснежного Рыбинска. Заключительной гонкой стал второй мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Несмотря на два промаха, лучшим в этот день стал спортсмен из Ханты-Мансийского АО Петр Пащенко. Вторым с отставанием в 10,2 сек. стал победитель первого спринта Дмитрий Иванов (ХМАО). Бронза в этот день досталась хозяину трассы, спортсмену из Ижевска Александру Поварницыну (№ 62 на фото, 0 промахов, +13,5 сек.).

Еще одним спортсменом из Удмуртии, попавшим в первую десятку, стал Максим Макаров, занявший 9-е место.

Ранее, напомним, две личные медали (золото и серебро) в Ижевске завоевала уроженка Удмуртии Валерия Васнецова, выступающая ныне за Пермский край.