16 января 2020 10:00

Ижевские «Родники» дома проиграли «Буревестнику»

Наша команда занимает 5-е место

Яна Рафикова, vk.com/bkrodniki

Накануне, 15 января, в Ижевске состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. Местный клуб «Купол-Родники» принимал соседа по турнирной таблице – ярославский «Буревестник».

Уже в первой четверти гости обозначили свои претензии на лидерство, выйдя вперед с преимуществом в 7 очков. Во второй десятиминутке хозяева паркета выиграли, но на большой перерыв они ушли отстающими – 42:47.

Решающей в этой встрече стала третья четверть, когда ярославцы выиграли со счетом 8:15. К огорчению местных болельщиков, в заключительном периоде «Родники» так и не смогли подобраться к соперникам в счете, потерпев поражение – 72:86.

Не помог нашей команде и первый в истории удмуртского баскетбола легионер из США Трой Маршалл Барнис. Защитник провел на паркете 25 минут и набрал 10 очков.

Теперь наша команда занимает 5-е место в турнирной таблице. 28 января «Родники» примут петербургский «Спартак».