14 января 2020 09:54

Хоккейная «Ижсталь» всухую победила в Перми

«Сталевары» поднялись на 27-е место

Владимир Горшков, vk.com/molot.prikamie

Накануне, 13 января, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» в Перми встречалась с местным «Молотом». Игра завершилась уверенной победой гостей.

Счет был открыт в конце первого периода, когда форвард «сталеваров» Артем Рожковский переиграл вратаря пермяков – 0:1. Решающим в этой встрече оказался пятиминутный отрезок второго игрового отрезка, когда «Ижсталь» забила еще дважды – отличились Вадим Щегольков и Владимир Дьяченко.

За оставшуюся половину игры гости не позволили пермякам забить даже шайбы престижа, сохранив свое преимущество. Итог матча – 0:3.

– Хорошая игра получилась. Хочу поздравить своих ребят и болельщиков, которые были на трибунах. Всех с победой. Во всех линиях постарались сыграть строго. Получилась хорошая, трудовая, командная победа. Благодарен ребятам, вратарь выручал. Идем дальше, – приводит слова главного тренера ХК «Ижсталь» Рамиля Сайфуллина пресс-служба «Молота».

Благодаря этой победе «сталевары» поднялись на 27-е место в общей таблице. После небольшого перерыва наша команда отправится в выезд по Сибири и Казахстану. 19 января им предстоит встреча в Новокузнецке против местного «Металлурга».