Top.Mail.Ru
11 января 2020 15:44
Спорт

Ижевские баскетболисты «Купол-Родников» обыграли московский клуб ЦСКА-2

Это первая победа команды в новом году

vk.com/bkrodniki
vk.com/bkrodniki

Баскетболисты «Купол-Родников» одержали в Ижевске первую победу в 2020 году. Как сообщила пресс-служба команды в группе «БК «Купол-Родники» «ВКонтакте, спортсмены обыграли московский клуб ЦСКА-2 со счетом 91:83 в пятницу. Матч состоялся 10 января.

– С первых минут встречи армейцы ушли в отрыв, и купольцам стоило немалых усилий вспомнить, что на их стороне – опыт и... хозяйские стены. Лишь к концу стартовой десятиминутки удалось сократить отставание до минимума, – говорится в сообщении. – Дальше уже все пошло под диктовку ижевчан. И постепенно они нарастили такой темп, что столичная молодежь за ними не поспевала. Не форсируя события, но и не упуская нить игры, «Купол-Родники» довели свое преимущество до двузначного значения.

Лишь в последней четверти гости благодаря многочисленным штрафным броскам смогли приблизиться к ижевчанам. Но вырвать победу им было не по силам.

Отметим, что чаще всего в этот вечер под сводами спортивного комплекса ИГМА звучали фамилии Максима Числова, Андрея Матеюнаса, Антона Бревнова и Евгения Минченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ижевчанка Юлия Каримова стала чемпионкой России в стрельбе из пневматической винтовки

Фотофакт: Новый спортивный парк открыли на окраине Ижевска