19 декабря 2019 13:57

Ижевские «Родники» обыграли лидера Суперлиги

Наша команда занимает 4-е место

Михаил Бормин, vk.com/bkrodniki

Накануне, 18 декабря, в Ижевске состоялся матч очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал на своем паркете лидера турнира – «Спартак-Приморье» из Владивостока.

Игра получилась равной и крайне упорной. В первой половине матча немного точнее и удачливее оказались гости, которые к большому перерыву обеспечили себе отрыв в 3 очка – 37:45. В третьей четверти гости усилили давление и смогли увеличить преимущество до комфортных +8 – 49:57.

Однако сдаваться наши баскетболисты не собирались. И уже за первую пятиминутку заключительной четверти «Родники» смогли не только догнать, но и опередить оппонентов – 65:64. «Спартаковцы» вскоре восстановили стаус-кво, но ижевчане снова вырвались вперед и уже не упустили победу – 77:75.

Самым результативным игроком «Родников» стал Андрей Матеюнас (14 очков)

После этой победы наша команда поднялась на 4-е место в турнирной таблице. 21 декабря подопечные Милоша Павичевича примут сахалинский «Восток-65».