Top.Mail.Ru
3 декабря 2019 12:43
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» одержала первую крупную победу в сезоне

Наша команда занимает 31-е место

Спорт
Амир Закиров
Амир Закиров

Накануне, 2 декабря, в Ижевске состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала пекинский клуб «КРС-БСУ».

Несмотря на соседство в турнирной таблице, в этот вечер заметно сильнее оказались хоккеисты из Ижевска. Если в первом и втором периодах хозяевам льда удалось отличиться лишь по разу (забили Алексей Баженов и Егор Чинахов), то в заключительной 20-минутке счет был доведен до разгромного – 5:1. Дубль в составе «сталеваров» оформил прибыший из «Омских Ястребов» Чинахов, еще по шайбе забросили Цуриков и Мельников.

Матч посетил 401 зритель

– Поздравляю и команду, и болельщиков! Началась хорошая игра – впервые в сезоне забили пять голов. Молодой игрок Чинахов, сборник, дублем отметился. Ребята молодцы: вторую игру подряд зажигают на льду. Готовились к этому матчу очень серьезно, видели их игру с «Молотом-Прикамье». Команда быстрая и агрессивная. Старались лучшим образом подготовиться и, я думаю, у нас получилось, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Рамиля Сайфуллина пресс-служба клуба.

После первой в сезоне крупной победы наша команда поднялась на 31-е место в турнирной таблице. Уже завтра «сталевары» завершат домашнюю серию поединком с еще одной китайской командой – «Ценг Тоу» из Цзилиня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: