Top.Mail.Ru
12 ноября 2019 14:28
Спорт

28 новых площадок для сдачи норм ГТО построили в Удмуртии в рамках нацпроекта

Очередной комплекс появился в Ижевске

izh.ru
izh.ru

В текущем году на территории Удмуртии установили 28 новых площадок для выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Минсоцполитики региона.

Очередная универсальная спортплощадка в минувшие выходные была торжественно открыта на территории Комплексной специализированной спортивной школе олимпийского резерва в Ижевске (ул. Кооперативная, 9). Комплекс состоит из 24 элементов, включающих в себя тренажеры на все группы мышц, в том числе турники и шведскую стенку.

– Я хочу пожелать вам спортивных результатов, высоких достижений и, конечно же, приблизиться к золотому значку ГТО, – заявила начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ижевска Катрина Селезнева.

Отметим, что новая площадка находится в свободном доступе и открыта для бесплатных посещений для всех желающих. Работы проведены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного «майским» указом президента России Владимира Путина.

До конца года в регионе в рамках проекта обещают открыть еще пять таких площадок: в Воткинске, с. Гольяны (Завьяловский район), с. Мостовое (Сарапульский район) и двух районах Ижевска (у Дворца спорта по ул. Советской и в клубе «Юный баскетболист» по ул. Баранова).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: