6 ноября 2019 12:50

Баскетболисты «Родников» обыграли в Ижевске гостей из Москвы

Наша команда остается в группе лидеров

Михаил Бормин, пресс-служба БК «Купол-Родники»

Накануне, 5 ноября, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» на родном паркете принимал новичка турнира – БК «Руна-Баскет» из Москвы.

Уже в первой четверти хозяева вышли вперед, оставив гостям лишь возможность догонять – 22:18. Во второй 10-минутке ижевчане смогли увеличить своё преимущество до солидных +14 (37:23), однако за оставшиеся 4 минуты заметно его растеряли – 39:33 к большом у перерыву. Ситуация повторилась в третьем периоде. Его вновь лучше начали баскетболисты из столицы Удмуртии, доведя отрыв к середине отрезка до 19 очков (57:38), однако вторую половину «Руна» выиграла со счётом 4:12 – 61:50 перед заключительной четвертью.

В решающем игровом отрезке москвичи смогли выиграть, однако этого локального успеха не хватило, чтобы догнать соперника. Итог матча – 83:77.

– Хочу сказать спасибо своим ребятам, сегодня была победа над сильной командой «Руна». Статус дебютанта ещё ни о чем не говорит. Сегодня мы сыграли очень хорошо, очень внимательно, с большой энергией. Поэтому и победили, - приводит слова главного тренера «Родников» Милоша Павичевича пресс-служба ижевского клуба.

Самый результативный игрок в составе КР – Сергей Чернов (19 очков)

С 9 очками после 5 игр ижевчане делят в турнирной таблице 2-4 места. Уже 8 ноября «Родники» примут на паркете ИГМА екатеринбургский «Урал».