31 октября 2019 10:50

Ижевские «Родники» уступили в матче Кубка России

Ижевчан ждет ответный матч в Питере

vk.com/bkrodniki

Накануне, 31 октября, в Ижевске состоялся первый матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Уже в первой четверти гости из северной столицы вышли вперед – 18:23. Второй период завершился вничью, а после большого перерыва ижевчане смогли выйти вперед – 55:51 на 4-й минуте. Впрочем, до конца игрового отрезка гости восставили свое преимущество в 5 очков – 64:69.

В заключительной 10-минутке гости начали наращивать преимущество, доведя его до +12. После этого хозяева начали сокращать отставание, но догнать оппонентов уже не успели – 79:86.

Ответный поединок, где решится судьба выхода в следующий этап, пройдет 12 ноября в Петербурге. А в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 наша команда в следующий раз сыграет 5 ноября в Ижевске против московского клуба «Руна-Баскет».