Top.Mail.Ru
30 октября 2019 09:47
Спорт

Хоккейную «Ижсталь» будет тренировать чемпион мира

Сейчас команда занимает предпоследнее место в ВХЛ

Спорт
Наталья Аликина, пресс-служба ХК «Ижсталь»
Наталья Аликина, пресс-служба ХК «Ижсталь»

На помощь терпящей бедствие хоккейной «Ижстали» прибыл чемпион мира и России Антон Курьянов, ныне работающий тренером по индивидуальному развитию игроков в системе клуба-партнера «сталеваров» – ХК «Авангард». Как сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртии, в течение трех дней он проведет в Ижевске несколько тренировок.

– В Ижевске много наших молодых ребят играет. В силу своего возраста они перешли на новый этап, который для них стал определенным вызовом. Сейчас им нужно вовремя помочь, что-то подсказать, скорректировать. Я привез видеоматериалы, чтобы наглядно донести ребятам клубную систему игры. Разбираемся, стараемся помогать друг другу, поддерживать, потому что сезон непростой для всех, – рассказал Курьянов.

Напомним, что в рамках договора о сотрудничестве действующий вице-чемпион КХЛ отправляет в «Ижсталь» своих молодых игроков за практикой.

– Неудачи нивелируются только тяжелой работой. Никому здесь места не гарантированы, поэтому очень важно посмотреть на отношение ребят к тренировочному процессу. Кто не хочет работать, того здесь не будет, – отметил он.

По мнению специалиста, «Ижстали» сейчас нужно подправить некоторые игровые моменты, в частности, борьбу у ворот.

– Если мы не можем забивать голы с чистого розыгрыша, то нужно, как говорится, с «мясом закопать» шайбу, забивать голы. От нападающих требуются голы и если их нет, то вопрос к нападающим: целесообразность вашего нахождения на этом уровне? – добавил он.

Напомним, после 19 матчей ижевская команда занимает предпоследнее место (33-е из 34) в таблице Высшей хоккейной лиги. Завтра, 31 октября, «Ижсталь» на родном льду примет альметьевский «Нефтяник», начало в 19:00 (6+).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: