24 октября 2019 12:24

Баскетболисты ижевских «Родников» одержали третью победу подряд

Команда делит первое место с еще тремя клубами

Михаил Бормин, vk.com/bkrodniki

Накануне, 23 октября, баскетбольный клуб «Купол-Родники» провел первый домашний матч в рамках нового сезона чемпионата России среди клубов Суперлиги-1. В этот вечер наша команда, начавшая чемпионат с двух выездных побед, принимала соседей из Башкортостана – БК «Уфимец».

В первой четверти «Родники» не по-хозяйски проиграли дебют, однако после тайм-аута завладели инициативой и добились промежуточной победы – 21:15. Во второй 10-минутке гости смогли немного сократить разницу в счете, но все равно остались позади – 35:30 к большому перерыву.

Все самое интересное зрителей ожидало во второй половине игры. Так, в третьей четверти гости из Башкирии рьяно взялись за дело, сравняв счет к концу 36-й минуты. А к концу этого отрезка «Уфимец» уже имел +6 в активе – 54:60. В четвертом периоде в роли догоняющих оказались ижевчане и уже по ходу игры казалось, что догнать оппонентов им уже не удастся. Так, за 1,5 минуты до сирены наша команда проигрывала целых 7 очков – 66:73. Однако два точных трехочковых броска Антона Саяпина даже вывели хозяев вперед – 75:73. У уфимцев оставалось всего 3 секунды на спасение матча и после взятого таймаута у них это получилось. На самом «флажке» счет сравнял Максим Кондаков.

Таким образом, судьба встречи решалась в овертайме. В дополнительной пятиминутке команды шли бок о бок, однако гости смогли уйти в небольшой отрыв – 81:86 за 1,5 минуты до конца. К чести ижевчан, в самой концовке они смогли собраться и вырвать победу – за 2 секунды до финала решающую «трешку» положил Максим Числов, установил итоговый счет – 89:86.

Благодаря этой победе наша команда продлила беспроигрышную серию в новом сезоне до трех матчей (не считая Кубка России). Со 100-процентным результатом «Родники» делят 1-е место с еще тремя командами. 26 октября ижевчане примут на паркете ИГМА другого лидера – БК «Самара».