21 октября 2019 12:06

Футболистки московского ЦСКА оформили в Ижевске свое первое чемпионство

Ижевское «Торпедо» остается на последнем месте

vk.com/wfccska

Накануне, 20 октября, в Ижевске местное «Торпедо» в рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди женщин принимало столичный ЦСКА. Разница команд в классе и в таблице турнира (ЦСКА – 1-е место, «Торпедо» – последнее) в итоге отразилось и на табло – 0:4 в пользу москвичек.

Впрочем, в первом тайме ижевчанки смотрелись достойно, справляясь с атаками оппоненток. Однако на 29-й минуте гостьи все же открыли счет. Юлия Мясникова завершила комбинацию партнерш точным ударом – 0:1.

Решающим в этом поединке стал отрезок в начале второго тайма, когда «торпедовки» за 2 минуты пропустили 2 мяча. Дубль оформила Надежда Смирнова – 0:3. Окончательный счёт в самой концовке установила Екатерина Сочнева, закрепив разгром ижевской команды – 0:4.

Благодаря тому, что ближайший конкурент ЦСКА – столичный «Локомотив» – потерпел вчера поражение, футболистки армейского клуба в Ижевске досрочно оформили свое первое чемпионство в истории этого турнира.

«Торпедо» за 3 тура до конца сезона остается на последнем месте. 27 октября наша команда примет пермскую «Звезду».