Top.Mail.Ru
17 октября 2019 09:48
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» потерпела третье поражение подряд

Главный тренер пообещал кадровые изменения

Спорт
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Накануне, 16 октября, в Ижевске состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь», вернувшись из выездной серии, принимала новичка лиги – «Номад» из Нур-Султана.

На глазах родных болельщиков «сталевары» с первых минут бросились в атаку и открыли счет уже на 3-й минуте – первым на добивании оказался Валентин Макаров. Выровнять ситуацию гостям удалось в середине второго периода, когда Дмитрий Бухряков реализовал большинство. Но уже через 3 минуты Артур Лаута снова вывел хозяев льда вперед – 2:1. Впрочем, еще до второго перерыва «Номаду» удалось забросить вторую шайбу – 2:2.

В заключительном периоде «сталевары» не смогли вырвать победу, напротив, пропустив на 54-й минуте. Шайба Алексея Скабелки в итоге стала победной для клуба из Казахстана – 2:3.

– У меня есть такое мнение, что некоторые ребята у нас в команде находятся не по заслугам для этой лиги, они хотят побыть в хоккее, забрать от него и что-то поиметь. Но хоккею нужно в два раза больше отдавать – такого у многих нет. Соответственно, мы ведем селекционную работу, будут изменения. Тех ребят, которые хотят «красиво провести время», будем убирать. Пусть у нас останется три-четыре звена, но это будут ребята, которые готовы «воевать» и которым не будет стыдно выходить после игры к болельщикам, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба.

Потерпев третье поражение подряд, «сталевары» опустились уже на 30-е место в таблице. Завтра, 18 октября, наша команда примет еще один казахстанский клуб – карагандинскую «Сарыарку».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: