13 октября 2019 09:46

Баскетболисты ижевских «Родников» победили в первом матче сезона

Судьба поединка решилась в овертайме

vk.com/bkburevestnik

Накануне, 12 октября, новый сезон чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 начался для ижевского клуба «Купол-Родники». В Ярославле подопечные Милоша Павичевича встречались с местным «Буеревестником».

Игра прошла в равной борьбе, когда каждая из команд по очереди то выходила вперед, то отдавала инициативу и лидерство. Так, первая четверть завершилась в пользу гостей из Ижевска – 27:32, однако во второй 10-минутке сильнее оказались уже хозяева паркета – 18:15. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Родников» – 45:47.

После разговора в раздевалке «Буревестник» прибавил и по итогам 3-го периода вышел вперед – 71:68. Но в заключительной четверти ижевчанам удалось сравнять счет и перевести встречу в овертайм – 81:81.

Воодушевившись таким камбеком, гости из столицы Удмуртии в дополнительное время взяли игру под контроль и смогли вырвать победу – 91:98.

Самыми результивными игроками в составе нашего клуба стали Максим Числов (21 очко), Андрей Матеюнас (20 очков) и Евгений Минченко (19 очков). Уже 15 октября во втором туре «Родники» сыграют в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком».