9 октября 2019 09:59

Хоккеисты «Ижстали» победили в Ростове-на-Дону

«Сталевары» поднялись на 25-е место

hc-rostov.ru

Накануне, 8 октября, хоккейный клуб «Ижсталь» начал очередную выездную серию матчей. После двух крупных домашних поражений от клубов из Санкт-Петербурга «сталевары» смогли порадовать своих болельщиков в матче с «Ростовом».

Уже через минуту после начала первого периода форвард Антон Ковалев вывел «Ижсталь» вперед броском от точки вбрасывания. Впрочем, уже через 4 минуты ростовчане сравняли счет, реализовав большинство – забил Мартынов – 1:1. Далее зрители видели много борьбы, но мало осмысленных атак и опасных моментов.

Решающим в этой игре стала трехминутка в середине заключительного периода, когда гости отличились дуплетом. Причем сделали это защитники – сперва ижевчан вперед вывел Роман Халиков, а затем итоговый счет установил Илья Дервук. За оставшееся время хозяева льда не смогли вернуться в игру – 1:3.

– После такого неудачного домашнего коллапса очень нужна была победа, чтобы приобрести уверенность и слаженность в игре. Ребята – молодцы, выстояли, особенно во втором периоде, который был провален. Хозяева имели большое преимущество, но хорошо сыграл наш вратарь. В третьем периоде игра шла до гола, мы забили и смогли довести матч до победы, – заявил после матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.

Благодаря этой победе «сталевары» поднялись на 25-е место в турнирной таблице. Уже завтра наша команда сразится в Воронеже с местным «Бураном».