Top.Mail.Ru
3 мая 2011 13:11
Спорт

Ижевчане примут участие во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

В Ижевске на старт выйдут более тысячи как профессионалов, так и любителей. <программа соревнований>

pripu.ru
pripu.ru

15 мая в Ижевске пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2011». Ежегодно в этих соревнованиях принимают участие сотни тысяч участников. В Ижевске на старт выйдут более тысячи как профессионалов, так и любителей.

- Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни, - уверены организаторы соревнований в нашем городе.

Программа соревнований:

10.30 – официальная церемония открытия.

11.00 - 12.30 – старт по возрастным группам.

15.00 – церемония закрытия и награждение победителей.

Место: парк им. Кирова

Заполнить заявку на участие можно здесь.

Комиссии по допуску участников соревнований в субъектах Российской Федерации работают с 11 по 14 мая с 10.00 до 18.00 и 15 мая с 9.00 до 10.00.

Для участия необходимо:

  • паспорт или свидетельство о рождении,
  • полис обязательного медицинского страхования,
  • справку-допуск врача.

СПРАВКА.

"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как "Лыжня России" и "Кросс Наций". Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.