Top.Mail.Ru
6 октября 2019 14:41
Спорт

Дмитрий Губерниев отметил в Ижевске свой день рождения и Всероссийский день ходьбы

Спортивному комментатору исполнилось 45 лет

6 октября проходит Всероссийский день ходьбы. Центральной площадкой праздника стал Ижевск. В столицу Удмуртии приехал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Ижевчане прошли путь от Центральной площади до парка Кирова. Акция проводится в поддержку сборной России, которая участвует в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Скандинавская ходьба, или, как я ее называю, удмуртская ходьба – это спорт номер один по вовлечению людей в ЗОЖ. Местом старта мы выбрали Центральную площадь: она наконец-то наполняется жизнью. Я с удовольствием присоединяюсь к поддержке нашей олимпийской сборной
Александр Бречалов, глава республики

 

– Олимпийский комитет России реализует программу «Олимпийская страна», в рамках которой мы проводим всероссийские мероприятия: День ходьбы, всероссийский Олимпийский день, день зимних видов спорта. Это мотивирует наших детей и внуков, чтобы они вели здоровый образ жизни. У нас большой план на следующий год. Одно из центральных мероприятий в рамках подготовки и поддержки Олимпийских игр – празднование 40-летия Московской Олимпиады 1980 года. Оно состоится незадолго до открытия игр, – заявил Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

День учителя: 52-летняя ижевчанка-байкер ездит вместе с учениками открывать мотосезон

Фотофакт: граффити с редкими птицами появилось в Ижевске

Загитова и Трусова вывели команду Европы на 1 место в турнире Japan Open 2019