Top.Mail.Ru
1 мая 2011 16:46
Спорт

Российские фигуристы на Чемпионате мира в танцах на льду остались без медалей

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года закрывали танцоры на льду. Произвольный танец показывало 20 лучших дуэтов мира.

winter.sport-express.ru
winter.sport-express.ru

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года закрывали танцоры на льду. Произвольный танец показывало 20 лучших дуэтов мира.

Итоги выступлений в танцах на льду:

1. Мэрил Дэвис - Чарли Уайт и 2. Тесса Вертью - Скотт Моир показали, что у них нет конкурентов. Фигуристы выступают в какой-то отдельной лиге и соревнуются только сами с собой. По всем компонентам катания канадцы и американцы, в который раз, оказались на голову сильнее остальных участников турнира. Куда более важен факт, что это первая победа представителей США в танцах на льду на чемпионатах мира!

3. Американским брату и сестре Майе Шибутани (16 лет) – Алексу Шибутани (20 лет), судьи поставили вполне взрослые компоненты. Третье место вчерашних юниоров, выглядящих, как дети, можно назвать настоящей сенсацией турнира. 

Наши!

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв, серебряные призёры чемпионата Европы 2011 года, в своём произвольном танце обошлись без глупых ошибок, но допустили несколько помарок. Из-за этого, заработав за танец 94.35 пункта, они опустились на 6-е место.

Чемпионы мира среди юниоров 2010 Елена Ильиных - Никита Кацалапов, которые дебютировали на взрослом мировом чемпионате, допустили несколько ошибок в своём произвольном танце. Но стоит заметить, что 7-е место на дебютном чемпионате мира - хороший результат. 

Посмотреть на ТВ:

1 мая с 14.00. до 17.00 ч. по «Первому каналу» можно будет увидеть Показательные выступления лучших фигуристов мира.

Вживую!

2 мая лучшие фигуристы планеты приедут в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в показательных выступлениях в Северной столице.

«Эти показательные выступления преследуют не только развлекательные, но и благотворительные цели! – говорит президент Санкт-Петербургской Федерации фигурного катания Олег Нилов.- В трудный час мы считаем своим долгом поддержать японский народ и собрать средства, которые будут перечислены в Российский красный крест, на специально открытый счёт для сбора пожертвований в помощь пострадавших от землетрясения и цунами в Японии».

Своё согласие выступить в Санкт-Петербурге уже подтвердили Евгений Плющенко, Стефан Ламбьель, Бриан Жубер, Алёна Савченко - Робин Шолковы, Юко Кавагути - Александр Смирнов, Натали Пешала - Фабьан Бурза, Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Елена Ильиных - Никита Кацалапов, Артур Гачинский, Алёна Леонова, Ксения Макарова.