Top.Mail.Ru
28 апреля 2011 00:14
Спорт

Ради Чемпионата мира Владимир Путин научился кататься на коньках

27 апреля Премьер-министр РФ Владимир Путин открыл Чемпионат мира по фигурному катанию в Москве. < фото >

<a href="http://www.rian.ru/" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/" target="_blank"><a href="http://www.rian.ru/" target="_blank">http://www.rian.ru/</a></a>
http://www.rian.ru/

27 апреля Премьер-министр РФ Владимир Путин на торжественной церемонии во Дворце спорта на Ходынке открыл Чемпионат мира по фигурному катанию в Москве.

 

 

 

 

После обрушившейся на Японию катастрофы, Глава правительства РФ активно выступал за то, чтобы чемпионат перенесли в Москву: он публично заявил о готовности России принять ЧМ и постоянно уделял внимание организации турнира.

Как сообщает «РИА-Новости», при этом Путин за короткий срок научился кататься на коньках и даже принял участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира «Золотая шайба».

 

 



Дословно!

 

«Два месяца назад я начинал «ездить со стулом», – признался Премьер в беседе с журналистами. – Я не стоял на коньках даже в детстве! Но раз все встали на коньки, то и я на них встал. У меня копыта в разные стороны разъехались, сразу решил - не для меня. Правда, потом своё отношение к конькам поменял».