12 августа 2019 07:39

Хоккейная «Ижсталь» стала последней на домашнем турнире

Команда из Ижевска потерпела три поражения

Наталья Аликина, пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 11 августа, в Ижевске завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир памяти Василия Тарасова. К сожалению, хозяева соревнований – хоккеисты «Ижстали» – порадовать своих болельщиков не смогли.

Проиграв первые два матча пермскому «Молоту» и самарскому ЦСК ВВС с одинаковым счетом (1:3), в заключительном туре подопечные Рамиля Сайфуллина встречались с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Уже в первом периоде гости из Казахстана смогли дважды пробить вратаря «сталеваров» Дениса Костина – отличились Гренц и Куракин – 0:2. Во втором периоде из-за череды удалений команды имели несколько возможностей реализовать большинство, однако сделать этого не удалось ни тем, ни другим.

А вот в заключительном игровом отрезке «торпедовцы» наказали хозяев льда за очередное нарушение правил – итоговый счет установил все тот же Никита Куракин, оформивший дубль – 0:3.

По итогам турнира наша команда заняла последнее место, не набрав ни одного очка. Победителем стал ХК «Молот-Прикамье».