Top.Mail.Ru
1 августа 2019 16:18
Спорт

24 августа в Ижевске состоится IV Международный Фестиваль скандинавской ходьбы

Как пройти регистрацию и что ждет участников?

24 августа 2019 года в г. Ижевске состоится IV Международный Фестиваль скандинавской ходьбы. Место проведения Фестиваля – парк имени С.М. Кирова, фан-зона. Мероприятие проходит в рамках Года здоровья в Удмуртии при поддержке Правительства Удмуртской Республики. Организатор – Федерация скандинавской ходьбы Удмуртии.

В  рамках Фестиваля будут организованы соревнования и мастер-классы по скандинавской ходьбе, легкоатлетический марафон, выступления творческих коллективов, будут работать различные тематические площадки.    

Все желающие могут принять участие в личном первенстве или в командном зачете на дистанциях 3, 5, 10 км и марафонском забеге на 42,195 км. В зависимости от дистанций к участию допускаются лица от 14 или от 18 лет. На дистанцию 3 км принимаются желающие выполнить установленные нормативы комплекса «ГТО». На дистанции 1 км нет возрастных ограничений.

Скандинавская ходьба как вид спорта и фитнеса становится все более популярной во всем мире. И в нашей республике она активно развивается, так как является одним из самых доступных и эффективных видов спорта. Популяризация скандинавской ходьбы реализуется в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Более 12 тысяч жителей Удмуртии занимаются скандинавской ходьбой. Наиболее активны Ижевск, Глазов, Воткинск, Сарапул, Игра, Алнаши, Кизнер, Селты.

Все любители скандинавской ходьбы приглашаются к участию в соревнованиях,  а все остальные жители республики могут стать гостями Фестиваля – поддержать участников соревнований и провести время с пользой на мастер-классах и развлекательных мероприятиях. Кубки, медали, призы, хорошее настроение, интересная программа ждут всех участников и гостей Фестиваля.

  • 24 августа, г. Ижевск, парк им. С.М. Кирова, фан-зона.
  • Регистрация участников соревнований на сайте udfesca.ru
  • Подробности vk.com/udmnordicwalking и по тел.: +7 (3412) 65-99-65

0+