25 июля 2019 09:28

Футболисты ижевского «Зенита» одержали вторую победу подряд

Наша команда вышла в лидеры турнира

Накануне, 24 июля, в Ижевске состоялся матч второго тура чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ, группа «Урал-Приволжье». Местный «Зенит» на стадионе «Купол» принимал тольяттинскую «Ладу».

После крупной победы в первом туре (5:0 над «Уфой-2») команда из столицы Удмуртии решила продолжить победную серию, еще в первом тайме создав несколько опасных моментов у ворот гостей. Впрочем, ни один из них реализовать не удалось. Лишь в самой концовке ижевчане провели хорошую атаку по правому флангу, через несколько передач партнеры вывели на ударную позицию Ильдара Бикчантаева, который переиграл вратаря – 1:0.

Увеличили свое преимущество «зенитовцы» в середине второго игрового отрезка. Полузащитник Тимур Фаррахов получил мяч на подступах к штрафной площадке и, не встретив сопротивления, мощно пробил метров с 25 точно в угол ворот «Лады» – 2:0. Впрочем, через несколько минут тольяттинцы отыграли один мяч – отличился Евгений Сланко. За оставшееся время зрители забитых голов больше не увидели. Итог – 2:1.

Благодаря этой победе ижевский клуб закрепился на первом месте в турнирной таблице. Уже 28 июля «зенитовцы» начнут свой путь в Кубке России, сыграв в Перми против местной «Звезды».