17 июля 2019 10:36

Какая боль: ижевский «Зенит» начал сезон с разгромной победы

Форвард ижевчан оформил хет-трик

пресс-служба ФК «Зенит»

Накануне, 16 июля, новый сезон чемпионата России среди клубов Профессиональной футбольной лиги стартовал для команды «Зенит-Ижевск». В столице Удмуртии подопечные Сергея Емельянова принимали дублеров ФК «Уфа».

Первый гол ижевчан в этом сезоне не заставил себя ждать. Уже на 2-й минуте Антон Крючков ударом головы переправил мяч в сетку ворот уфимцев после навеса партнера. Следующего мяча собравшимся на стадионе «Купол» зрителям пришлось ждать до самого конца первого тайма, когда все тот же Крючков пробил вратаря гостей хлестким ударом с угла штрафной – 2:0.

Интрига в этом поединке умерла в самом начале второй половины, когда хозяева поля с разницей в пять минут еще дважды огорчили соперника. Ближний угол ворот второй «Уфы» поразили по очереди Никита Касаткин и Ильдар Биктанчев – 4:0. Ну а окончательный счет установил на 65-й минуте ударный форвард «Зенита» Антон Крючков, оформивший тем самым хет-трик.

Итог матча – 5:0

Благодаря такой крупной победе сине-белые сразу же возглавили турнирную таблицу группы «Урал-Приволжье». Во втором туре «Зенит» примет тольяттинскую «Ладу», матч состоится 24 июля.