Top.Mail.Ru
25 июня 2019 12:40
Спорт

Фитнес-марафон, футбольный матч и салют: Как в Ижевске откроют стадион «Динамо»?

Стадиону в этот день исполнится 83 года

Эдуард Карипов, пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Эдуард Карипов, пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Один из старейших спортивных объектов Ижевска – стадион «Динамо» – готовится ко второму рождению. В ближайшее воскресенье, 30 июня, здесь состоится торжественная церемония его открытия после масштабной реконструкции, начатой несколько лет назад.

Напомним, что здесь уложили новое футбольное поле с искусственным покрытием, современные беговые дорожки вокруг него, оборудовали площадку для занятий кроссфитом, установили табло, световые мачты, на трибунах появились пластиковые сиденья.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в ходе официального открытия реконструированного стадиона, которому исполняется 83 года, пройдет большой спортивный праздник. Здесь пройдет зарядка со звездой и фитнес-марафон, турниры по волейболу, баскетболу и футболу, легкоатлетический забег, а также матч по американскому футболу. Торжественное открытие запланировано на 20:00. После этого выступят музыканты и каскадеры, а завершится праздник салютом.

Как сообщалось ранее, стадион «Динамо» реконструируют за счет федеральной субсидии в размере около 250 млн руб. Бюджет Удмуртии добавил на косметический ремонт трибун 22 млн рублей. Кроме того, общество использует и собственные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: