Top.Mail.Ru
21 мая 2019 11:23
Спорт

Футболистки «Торпедо» из Ижевска впервые покинули последнее место

Команда набрала четвертое очко за 1,5 сезона

пресс-служба ФК «Кубаночка»
пресс-служба ФК «Кубаночка»

Накануне, 20 мая, в рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона ижевское «Торпедо» в Краснодаре встречалось с соседками по турнирной таблице местной – «Кубаночкой».

В первом тайме собравшиеся на стадионе зрители голов не увидели. А вот в начале второй половины встречи ижевчанки открыли счет – после заброса со штрафного Ксения Алпатова получила мяч перед вратарской и мощно пробила, не оставив шансов вратарю. Но через 14 минут южанки прорвались по флангу и подали в центр штрафной, где головой точно ударила нападающая Яна Чуб – 1:1.

За оставшееся время голов забито не было.

– Результатом доволен. К сожалению, не получается воплотить в качество наше желание и видение игры, не получается взять мяч под контроль и проводить позиционные атаки, в данный момент на первый план у нас выходит организация и высокая самоотдача. Команда выполнила установку и поэтому мы взяли на выезде важные очки, – приводит слова главного тренера «Торпедо» Максима Шевченко пресс-служба «Кубаночки».

Отметим, что благодаря этой ничье ижевская команда впервые за полтора сезона игры в Высшем дивизионе поднялись выше последнего места – на 7-ю строчку.

В ближайшее воскресенье, 26 мая, «Торпедо» примет в Ижевске пермский клуб «Звезда-2005». Матч начнется в 16:00 на стадионе «Купол».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: