16 мая 2019 15:20

Ижевский «Зенит» победил в Екатеринбурге

Это первая победа во второй части первенства

vk.com/fczenitizhevsk

Сегодня, 16 мая, в Екатеринбурге состоялся матч второго тура утешительного турнира за 7-11 места первенства России по футболу среди команд ПФЛ, группы «Урал-Приволжье». Дубль местного «Урала» принимал ижевский «Зенит».

Счет в этой встрече был открыт уже на 4-й минуте первого тайма: отличился хавбек ижевчан Ефим Шанин. Перед самым перерывом разницу в счете увеличил лучший бомбардир «Зенита» Алексей Турик, точно пробивший с края штрафной площадки.

После перерыва хозяева пытались спасти игру, но защита и вратарь ижевчан уверенно отводили угрозы от своих ворот. Впрочем, и самим забить у команды из столицы Удмуртии больше не получилось.

Итог матча – 0:2 в пользу «зенитовцев».

29 мая наша команда в последнем домашнем матче сезона примет в Ижевске ФК «Челябинск».