6 мая 2019 09:57

Ижевский «Зенит» дома обыграл лидера

Команда завершила первый этап турнира на 7-м месте

vk.com/fczenitizhevsk

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» прервал шестиматчевую серию без побед в первом домашнем поединке весенней части сезона. 5 мая в рамках 22-го тура первенства ПФЛ наша команда принимала лидера группы «Урал-Приволжье» – нижнекамский «Нефтехимик».

Несмотря на разницу в турнирной таблице («зенитовцы» занимали 9-е место), хозяевам удалось порадовать своих болельщиков. Уже на 2-й минуте игры форвард ижевчан Антон Крючков получил мяч в штрафной площадке и переиграл защищавшего ворота команды из Татарстана воспитанника «Зенита» Андрея Голубева – 1:0.

После такого начала гости смогли собраться и начали подтверждать статус фаворита, взяв инициативу под контроль. Впрочем, особо опасных моментов у ворот Романа Калюжного им создать не удалось. А вот наши футболисты под занавес тайма были в метре от второго гола, но арбитр не увидел игры рукой со стороны выбившего мяч почти из ворот игрока «Нефтехимика».

В перерыве тренер гостей сделал сразу три замены, что заметно усилило игру лидера турнира. И за первую пятиминутку второго тайма они создали в несколько раз больше опасных моментов, чем за первые 45 минут. После стартового штурма наши футболисты смогли выровнять игру, но и их моментам не хватало точности в завершающей стадии.

В итоге за оставшееся время немногочисленные зрители, пришедшие на Центральный республиканский стадион, так и не увидели больше забитых мячей, а судья зафиксировал победу хозяев – 1:0.

Благодаря этому результату наша команда поднялась на 7-е место в итоговой таблице первого этапа первенства. Не попав в первую шестерку, «Зенит» теперь будет играть в утешительном турнире за 7-11 места. Первый матч пройдет в Ижевске уже 11 мая. Соперник – «Уфа-2».