26 апреля 2019 15:30

Ижевчанка Юлия Каримова завоевала вторую медаль на Кубке мира по стрельбе

Турнир в Китае продлится до 29 апреля

На продолжающемся в Пекине Кубке мира по пулевой стрельбе спортсменка из столицы Удмуртии Юлия Каримова (на фото справа) завоевала вторую медаль. После золота в личной стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки ижевчанка поднялась на пьедестал почёта и в турнире смешанных команд в той же дисциплине.

Вместе с юниором Григорием Шамаковым Юлия заняла второе место в квалификации, однако в финале россияне пропустили вперед пары из Индии и Китая, занявшие в итоге первое и второе места соответственно.

В матче за бронзу Каримова и Шамаков «перестряли» соперников из США – 310,9 на 310,1.

Уже сегодня спортсменка из Ижевска начнет соревноваться в стрельбе с 50 м из трех положений. Финалы состоятся завтра.