Top.Mail.Ru
20 апреля 2019 13:01
Спорт

Ижевская фигуристка Алина Загитова дала интервью японскому изданию

Спортсменка рассказала о своей мотивации продолжать карьеру

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова дала интервью японскому спортивному порталу bunshun.jp. Юная спортсменка из Ижевска рассказала о своей мотивации продолжать карьеру.

– Я выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане, и мне уделяют больше внимания, но моя жизнь не сильно изменилась. Я такая же, как перед Олимпиадой. Однако за время, прошедшее от Пхенчхана до чемпионата мира этого года, я приобрела большой опыт. Это было тяжело, но теперь я думаю, что это было время, которое мне нужно было, чтобы победить в этом году, – рассказала Алина.

Девушка отметила, что ей с детства нравилось стоять на подиуме и получать медали.

– По этой причине я могу пережить тяжелые тренировочные дни, когда я встаю на подиум с хорошим выступлением, я чувствую, что хочу добиться еще лучших результатов. Это самая большая мотивация для меня, – говорит спортсменка. – Конечно, же я бы не добилась таких успехов, если бы не моя семья. Если вы хотите что-то сделать, поверьте, что вы можете это сделать, – тогда ваши мечты сбываются.

Алина признается, что уже не может представить свою жизнь без фигурного катания.

– Я живу жизнью, полной фигурного катания. Важно наращивать этот путь, и я хочу показать программы без ошибок, как в сезоне 17/18, хорошо кататься на коньках и сделать зрителей счастливыми, – подытожила Алина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как создают костюмы для фигуристки из Ижевска Алины Загитовой?