Top.Mail.Ru
21 апреля 2011 09:01
Спорт

Футбольный клуб «Зенит – Ижевск» начал сезон с поражения

Первый блин – комом. В матче 1/256 финала Кубка России по футболу ижевский «Зенит» уступил на чужом поле пермскому «Октану».

момент игры клуба "Октан". Фото dayperm.ru
момент игры клуба "Октан". Фото dayperm.ru

Ижевский «Зенит» сыграл первый матч в сезоне 2011 года. В Перми горожане встречались с местным клубом второго дивизиона «Октан».

До второго тайма матч складывался успешно – команды не могли нарушить равновесия в игре. Но на 62 минуте игры судья матча зафиксировал нарушение правил в штрафной игроком «Зенита» и назначил пенальти. Его успешно реализовал защитник «Октана» Петр Забродин, в прошлом игрок пермского «Амкара».

Более до конца игры зрители голов не увидели, матч закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу пермяков. Как подчеркнул главный тренер «Октана» Эрик Ашурбеков, матч для пермской команды был крайне важен. В оценке ижевчан пермский наставник был сдержан, отметив, что горожане «играют неплохо, но нужно стараться». Напомним, в прошлом году 29 апреля ижевчане на домашней арене наоборот выиграли у пермяков со счетом 2:1.

Следующий матч «Зенит - Ижевск» проведет 25 апреля в рамках первого тура Чемпионата России во второй лиге, зона «Урал-Поволжье» в Казани против клуба «Рубин-2».