Top.Mail.Ru
1 апреля 2019 07:42
Спорт

Детскую следж-хоккейную команду сформируют в Удмуртии

В нее войдут мальчики 7-14 лет

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

В Удмуртии сформируют детскую команду по следж-хоккею для детей от 7 до 14 лет. Это стало возможным благодаря Благотворительному фонду Тимченко: команда «Удмуртия» стала победителем в одной из номинаций конкурса проектов «Хоккей без барьеров». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, фонд обеспечит команду специальными санями, клюшками и экипировкой. Кроме того, выделит 1 млн рублей.

– На средства гранта мы намерены при помощи коллег из Москвы и других регионов организовать в Ижевске отбор претендентов, провести для них мастер-классы, обучающие семинары, всестороннее медицинское обследование. Дело непростое, но надеемся к осени создать команду и уже в конце этого года направить хоккеистов в конце года на Всероссийский фестиваль следж-хоккеистов в Сочи, – рассказал президент следж-хоккейного клуба «Удмуртия» Павел Вечтомов.

Кстати, сейчас в республике есть подростковая команда, в которой занимаются юноши с 14 до 17 лет. В 2017 году они стали вторыми на Всероссийской зимней спартакиаде инвалидного спорта, позднее успешно выступили на Международном турнире среди детско-юношеских команд по следж-хоккею Kalashnikov Cup.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Футболист из Ижевска отличился за молодежную сборную России