Top.Mail.Ru
22 марта 2019 09:34
Спорт

Биатлонистка из Удмуртии стала 50-й на этапе Кубка мира в Норвегии

Победительнице она проиграла 2 минуты

Союз биатлонистов России
Союз биатлонистов России

Накануне, 21 марта, женской спринтерской гонкой в Норвегии стартовал заключительный в сезоне этап Кубка мира по биатлону.

Лучшей в этот день стала Анастасия Кузьмина из Словакии, опередившая соперниц, даже несмотря на один промах. Второе место досталось Франциске Пройс из Германии, третье – еще одной словачке Паулине Фиалковой.

Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева начала гонку неплохо, чисто провела первую стрельбу, но затем замедлилась и дважды промахнулась на стойке. Как итог – 2 минуты отставания от Кузьминой и 50-е место в итоговом протоколе.

– Было тяжело с самых первых метров. Как стартанула, поняла, что будет нелегко дойти до финиша. Не получилось сегодня. Физически тяжело, трасса не разбилась благодаря селитре. Просто физически тяжело. Я думала, что все будет хорошо, на разминке прилично себя чувствовала, – заявила Кайшева в эфире «Матч ТВ» после гонки.

Женские соревнование в Норвегии продолжатся в субботу, а уже сегодня в мужском спринте примет участие биатлонист из Ижевска Александр Поварницын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: