Top.Mail.Ru
15 марта 2019 11:00
Спорт

Чемпионы Олимпиады и Универсиады выступят на этапе Кубка России по биатлону в Ижевске

Зрители увидят сразу шесть гонок

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Уже завтра, 16 марта, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе им. Демидова в Ижевске стартует заключительный этап Кубка России по биатлону. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, участие в соревнованиях  примут около 100 спортсменов из разных регионов страны.

В числе гостей Ижевска – Олимпийский чемпион Алексей Волков, чемпион зимней Универсиады Дмитрий Иванов, летний чемпион мира Юрий Шопин, неоднократная чемпионка России Маргарита Васильева, чемпионка Европы по кросс-биатлону Лейсан Бикташева и другие.

За Удмуртию на соревнованиях будут бежать Дмитрий Шамаев, Евгений Шамеев, Владимир Семаков, Виктор Плицев и Максим Макаров.

- Эти соревнования интересны тем, что здесь проходят старты Чемпионата России по неолимпийским дистанциям. То есть, их нет в программе Олимпиады. Они не стандартные и по телевизору их не увидишь. И еще для команд, для спортсменов – это последние старты перед заключительными главными соревнованиями Чемпионата России, которые пройдут в Тюмени, - рассказал председатель Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов.

16 марта в 10:45 начнется командная гонка на 7,5 км у женщин, в 12:45 – гонка на 10 км у мужчин. 17 марта пройдут суперспринты (с 10:45), а 19 марта – мегамасс-старты (с 10:45).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: