Top.Mail.Ru
28 февраля 2019 14:08
Спорт

Новый лед, старый штаб и 100-миллионный бюджет: что ждет хоккейную «Ижсталь» в новом сезоне?

Выступлением клуба в руководстве региона остались неудовлетворены

Спорт

Хоккейный клуб «Ижсталь» продолжит выступать в Высшей хоккейной лиге, сохранив при этом уровень бюджетного финансирования на уровне в 105 млн руб. Об этом на пресс-конференции по итогам минувшего сезона заявил первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин. 

Говоря о спортивных результатах команды, показавшей худший результат за последние 6 лет, Александр Свинин заявил, что не доволен итоговым местом. 

- Как житель Ижевска и болельщик клуба, результатами сезона я не доволен, потому что, когда ты за что-то действительно болеешь, ты хочешь, чтобы команда побеждала, - заявил первый вице-премьер.

Также он выразил неудовлетворенность работой руководства клуба в части работы с болельщиками и привлечения спонсорских денег.

В то же время Свинин пояснил, что в приоритетах властей республики в части развития хоккея находится обеспечение доступности этого вида спорта для всех жителей Удмуртии и развитие детско-юношеского хоккея.

В ходе беседы болельщикам и журналистам было обещано, что реконструкция Ледового дворца «Ижсталь» начнется 1 июля текущего года и завершится за 12 месяцев. В связи с этим сезон 2019/20 гг. команда будет играть на льду крытого катка «Олимпиец», который вмещает в разы меньше зрителей.

Тренерский штаб во главе с Игорем Кропотиным продолжит работу, а нынешние игроки соберутся на тренировочные занятия уже 20 марта. После 1 мая начнется формирование состава, а старт первого полноценного предсезонного учебно-тренировочного сбора намечен на 1 июля.

Напомним, по итогам завершившегося регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» заняла 26-е место из 29 команд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: