Top.Mail.Ru
23 февраля 2019 11:17
Спорт

Финал командного Кубка России по боксу пройдет на арене ижевского цирка

Соревнования, посвященные 100-летию Михаила Калашникова, стартуют 25 февраля

С 25 февраля по 2 марта в Ижевске пройдет командный Кубок России по боксу. Соревнования посвятили 100-летию легендарного конструктора Михаила Калашникова, рассказал на пресс-конференции руководитель дирекции Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе Сергей Стрелков.

Спортсмены будут выступать в Государственном цирке Удмуртии. Участие примут боксеры в возрасте от 19 до 40 лет из 10 федеральных округов. Честь нашей республики будут защищать Кирилл Никифоров, Максим Чернышев и Ованес Снхчян.

Уже известно, что из именитых спортсменов приедут олимпийские чемпионы Гайдарбек Гайдарбеков и Шамиль Сабиров, чемпионы мира Валерий Рачков и Евгений Макаренко

Возможно, посетят столицу Удмуртии чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев и олимпийский чемпион Александр Поветкин.

Торжественное открытие состоится 26 февраля в 17:30 в Ледовом дворце «Олимпиец», финалисты встретятся в Государственном цирке Удмуртии. Вход свободный, приобрести билеты (количество мест ограничено) можно будет перед боями.

Кстати, Ижевск уже во второй раз принимает Кубок России по боксу. Что не удивительно, ведь в регионе около 2,5 тысяч человек занимается этим видом спорта

– Сейчас в Ижевске 12 залов для тренировок по боксу, интерес к нему как к олимпийскому виду спорта растет, в том числе и через нашу совместную работу с администрацией. Мы открываем новые залы и помещения для тренировок. Ребята, которые занимаются платно, теперь тоже начинают принимать участие в соревнованиях и турнирах. В прошлом году бокс был признан на территории республики приоритетным и базовым видом спорта. Удмуртия получила олимпийский резерв, – отметил Сергей Стрелков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: