21 февраля 2019 09:26

Хоккеисты «Ижстали» проиграли в Учалах

До конца сезона осталось две игры

пресс-служба ХК «Горняк»

20 февраля в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» в городе Учалы сыграла с местным клубом «Горняк». Встреча соседей по таблице завершилась победой башкирской команды.

Соперники начали без раскачки, забросив по шайбе уже в первые 7 минут стартового периода. На гол Павла Воронкова гости ответили результативным броском Василия Хабарова – 1:1. Далее хозяева владели инициативой, но в итоге забили хоккеисты из Удмуртии. На 26-й минуте Константин Рыжов удачно подставил клюшку под бросок партнера – 1:2. Впрочем, уже через 6 минут Роман Левашов сравнял счет – 2:2.

В третьей 20-минутке «сталевары» перехватили инициативу, однако очередная ошибка в обороне перечеркнула все усилия. Решающий гол «горняков» на счету Михаила Назарова – 3:2.

Два периода у нас, к сожалению, игра не клеилась. Много удалений во втором периоде, немного подломали игру. В третьем периоде выровняли, что-то стало получаться. К сожалению, был промах, играли до гола: кто забьет, тот выиграет. Мы не мы забили, соперник победил
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

После этого поражения ижевские хоккеисты опустились на 26-е место в таблице. Уже завтра «сталевары» проведут предпоследний матч этого сезона. Соперник – курганское «Зауралье».