17 февраля 2019 13:52

Биатлонистка из Удмуртии заняла 11 место на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

Ульяна Кайшева показала лучший результат в гонке преследования среди россиянок

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева финишировала на 11 месте в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Важно отметить, что спортсменка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и смогла с 20 позиции (стартовала после спринтерской гонки. – Прим. ред.) подняться на 9 строчку.

Но на финише ее опередила француженка Селия Аймонье, которая финишировала десятой, а Ульяна Кайшева заняла 11 место. Это лучший результат среди россиянок.

По словам уроженки Удмуртии, стрельбой она осталась довольной.

– У меня получился последний круг, а в другие четыре меня достаточно быстро обгоняли соперницы, – отметила спортсменка. У меня выдрали палку на четвертом или третьем круге, пришлось бежать с маленькой. Был перекос в технике из-за этого, но добежала, мне это не сильно помешало, – рассказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».

Напомним, гонку преследования выиграла немецкая биатлонистка Денизе Херрман. Кайшева уступила победительнице 1 минуту 28 секунд.

Фигуристки из Удмуртии Алина Загитова и Елизавета Туктамышева примут участие в шоу «Stars on Ice»