Top.Mail.Ru
13 февраля 2019 18:12
Спорт

«Калашников» займется организацией спортивных мероприятий в Удмуртии

Цель оператора – вовлечение людей в занятия спортом через любительские старты

Спорт
Архив редакции
Архив редакции

В рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума будет подписано соглашение об учреждении оператора спортивных любительских стартов – «Калашников Спорт». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, 14 февраля документ подпишут глава республики Александр Бречалов и гендиректор Концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

Целью новой структуры является вовлечение людей в занятия спортом через организацию любительских стартов, которые будут проводиться по мировым стандартам качества и сервиса. Также «Калашников Спорт» будет помогать спортсменам в подготовительном процессе: вести статистику, привлекать экспертов, проводить мастер-классы, тренировочные забеги и так далее.

– Для всех желающих будет доступен общий календарь турниров с полной и актуальной информацией, предварительной онлайн-регистрацией, прямыми трансляциями с мест проведения соревнований, – говорится в сообщении.

В настоящее время на сайте оператора анонсированы такие старты, как Международный лыжный марафон им. Г. А. Кулаковой (24 марта), «Калашников Биатлон Фест» (30 марта), трейловый марафон «Истоки КАкиеМы» (22 июня), триатлон в Воткинске (10 августа), вечерний полумарафон в Ижевске (25 августа) и другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: