5 февраля 2019 10:29

«Ижсталь» завершила выездную серию поражением от лидера

Это четвертая неудача ижевской команды подряд

Анна Горбань, «СКА-Нева»

Лидер регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – петербуржский клуб «СКА-Нева» – обыграл на своей площадке ижевскую «Ижсталь», идущую в таблице на третьем месте с конца. Встреча прошла в Санкт-Петербурге 4 февраля.

Несмотря на разницу в текущем положении команд, судьбу встречи решила всего одна шайба. В начале второго периода команды обменялись голами Ивана Ларичева у СКА и Павла Курдюкова у «сталеваров» – 1:1. В концовке периода Михаил Мальцев вновь вывел хозяев вперед.

За оставшееся игровое время ни одна из команд отличиться больше не смогла. Итог – 2:1.

– По самоотдаче и самоотверженности к нашим ребятам претензий не имею. Но реализация очень плохая. На протяжении всей серии: моменты есть, но реализовать их не можем. Соперник нас наказывает, а мы забить не можем. А играли неплохо, повторюсь, – заявил после матча наставник команды из Удмуртии Игорь Кропотин.

Это поражение для потерявшей шансы на выход в плей-офф «Ижстали» стало четвертым подряд. Теперь команда возвращается в Ижевск, где 8 февраля начнет заключительную домашнюю серию сезона. Первый соперник – ХК «Рязань».