20 января 2019 13:33

Ижевские «Родники» проиграли петербургскому «Спартаку»

Команда по-прежнему занимает 14-е место

Константин Калашников, пресс-служба БК «Купол-Родники»

В рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Ижевчане лучше начали матч и после первой четверти повели в счете 24:15. Во второй десятиминутке гостям не удалось сократить отставание – 46:37.

Однако после разговора в раздевалке в большом перерыве «спартаковцы» перехватили инициативу и начали догонять хозяев паркета. В итоге к концу третьего периода отрыв ижевчан стал минимальным – 56:55. Решающим в этой встрече стал трехминутный отрезок в заключительной четверти, когда петербуржцы выиграли со счетом 10:0, доведя в итоге матч до победы. Итог – 66:71.

– Обидное очень поражение. Мы сегодня хорошо играли, но тем не менее проиграли. Не хватило свежести игрокам, немного они подустали во второй половине матча. Работали, старались, но силы небезграничны. Но двигаемся дальше, впереди – выезд на Дальний Восток, – приводит слова главного тренера «Родников» Милоша Павичевича пресс-служба клуба.

Наша команда по-прежнему занимает 14-е место в таблице турнира. Уже 24 января «Родники» сыграют в Южно-Сахалинске против местного клуба «Восток-65».