20 января 2019 10:38

Хоккеисты «Ижстали» проиграли «Металлургу» из Новокузнецка

Ижевская команда остается на 27-м месте в таблице Высшей хоккейной лиги

пресс-служба ХК «Ижсталь»

Хоккейный клуб «Ижсталь» 19 января провел первый в этом календарном году матч на домашней арене. Соперником ижевчан стал новокузнецкий «Металлург».

Счет в поединке открыли хозяева льда на 11-й минуте, когда защитник Алексей Виноградов замкнул передачу на дальней штанге. Впрочем, еще до конца периода гости не только отыгрались, но и вышли вперед – отличились Ткаченко и Жукенов – 1:2.

В середине второй 20-минутки «Кузня» забросила третью шайбу. Однако «сталевары» не бросили борьбу и смогли отыграться. Сперва после дальнего щелчка Валентина Макарова шайбу в ворота подправил Валерий Горшков, а в середине третьего игрового отрезка Артур Топороков пробил вратаря соперников с острого угла – 3:3.

Матч шел к закономерному овертайму, но на последней минуте «ижсталевцы» не смогли выбросить шайбу из своей зоны и разобраться в суматохе у своего пятачка. В результате гости забросили победную шайбу в пустые ворота лежащего рядом Кононова. Ее автором стал Павел Медведев – 3:4.

– В принципе больших претензий к ребятам нет. Но, к сожалению, нам где-то не хватает концентрации, особенно в обороне. Может быть, в концовке надо было выпустить таких людей, которые в обороне играют просто. К сожалению, перемудрили немножко. Разберем игру, посмотрим ошибки <…> Жалко, отдали хорошую игру. Кто-то в хорошей игре должен победить – победил Новокузнецк, – заявил после матча главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин.

Ижевская команда остается на 27-м месте в таблице Высшей хоккейной лиги. Завтра «сталевары» примут в столице Удмуртии красноярский «Сокол».