Главный тренер «Ижстали» о поражении 3:7: «Играли плохо. Безобразно»

Команда остается в подвале турнирной таблицы

hcdizel.ru
hcdizel.ru

Очередным крупным поражением завершился заключительный матч выездной серии для хоккейного клуба «Ижсталь». На этот раз команда из Ижевска крупно проиграла пензенскому «Дизелю».

Если в первом периоде «сталевары» еще держались, пропустив лишь одну дежурную шайбу в меньшинстве, то во втором игровом отрезке последовал провал. За 20 минут «Дизелю» удалось забросить в ворота гостей сразу 5 шайб, ижевчане ответили лишь однажды (забил Роман Халиков) – 6:1 после двух периодов.

Статистика: броски в створ: 32-22; вбрасывания: 26-29; штраф: 8-14

В начале третьей 20-минутки гости пропустили третью шайбу в меньшинстве и седьмую в матче – 7:1. После этого «Дизель» расслабился и позволил гостям дважды забить. Отличились Валентин Макаров и Кирилл Афанасьев. Итог поединка – 7:3.

– Вторая провальная игра в этом турне. Больно смотреть и стыдно. Много удалений неоправданных. Очень плохо обстоят дела с реализацией. В обороне творилось безобразие, особенно во втором периоде. В третьем встрепенулись, но было слишком поздно. Играли плохо. Безобразно, – раскритиковал игру своей команды главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин.

Ижевская команда остается на 27 месте в таблице Высшей хоккейной лиги. Теперь команда возвращается домой, где 19 января стартует предпоследняя домашняя серия в этом сезоне. Первый соперник – «Металлург» из Новокузнецка.