Top.Mail.Ru
15 апреля 2011 10:57
Спорт

Уроженец Ижевска биатлонист Иван Черезов остался доволен проигранной гонкой

 Иван Черезов занял только 15 место в спринтерской гонке на Международных соревнованиях на приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова.

www.sports.ru
www.sports.ru

Уроженец Ижевска Иван Черезов занял только 15 место в спринтерской гонке на Международных соревнованиях на приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова. Несмотря на плохой результат, Иван, рад, что болельщики получили удовольствие от соревнований.

- Не могу сказать, что недоволен проведенной гонкой, - сообщил Черезов, слова которого — приводит официальный сайт СБР. - Думаю, что с главной задачей спортсмены справились. По лицам болельщиков было видно, что они получили удовольствие от увиденного.

Ижевчанин, выступающий теперь за Тюменскую область, сообщил, что «бежал хорошо, но со стрельбой явно не справился».

- По скорости, кстати, мне сказали, что я совсем немного уступил победителю - Симону Фуркаду, - заявил Иван. - При этом свои шесть промахов я бы не стал списывать на погодные условия. Вчера во время тренировки, действительно, по стрельбищу гулял сильный ветер. Во время женской гонки также на рубежах было ветрено, но я стрелял в хороших условиях, видимо, недоработал. А вот трасса здесь, действительно, сложная. Первые полтора километра работаешь в горку, подъем очень сложный.

Напомним, выиграл гонку Симон Фуркад из Франции, второй - спортсмен из Словении, на третьем - из Норвегии. Лучший из россиян Андрей Маковеев показал седьмой результат.

Биатлон. Мемориал Фатьянова. Петропавловск-Камчатский

Спринт. 10 км

1. Симон Фуркад (Франция) — 26.17,0 (0 промахов)

2. Клеменс Бауэр (Словения) +43,1 (1)

3. Александр Ус (Норвегия) +1.15,8 (2)

…7. Андрей Маковеев (Россия) +2.00,3 (3)

8. Владимир Семаков (Россия) +2.11,7 (1)…

…15. Иван Черезов (Россия) +3.22,1 (6)

16. Дмитрий Ярошенко (Россия) +3.25,7 (3)