15 апреля 2011 08:13

Московский «Спартак» проиграл португальскому «Порту» с крупным счетом

Московский «Спартак» окончательно распрощался со своими еврокубковыми амбициями, уступив в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Лиги Европы португальскому клубу «Порту».

Накануне, 14 апреля, московский «Спартак» окончательно распрощался со своими еврокубковыми амбициями, уступив в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Лиги Европы португальскому клубу «Порту».

Встреча в «Лужниках» завершилась победой чемпионов Португалии со счетом 5:2.

В составе гостей российской столицы отличились Халк, Кристиан Родригес, Гуарин, Фалькао и Рубен Микаэл. Два мяча красно-белых на счету Артема Дзюбы и вышедшего на замену в начале второго тайма бразильца Ари.

Москвичи временами показывали неплохой футбол - «Спартак» полностью переигрывал соперника на флангах, но в итоге забивал «Порту». «Было больше позитива, чем негатива в этой игре. Мы создали не менее 15 возможностей, чтобы забить. Но мы создавали, а они забивали. Может, я сошел с ума, но, несмотря на счет, претензий у меня нет. За команду мне не стыдно», – заявил после очередного разгрома главный тренер команды Валерий Карпин.

Первый матч этого противостояния состоялся неделю назад закончился со счетом 5:1 в пользу «Порту». Таким образом, за две игры португальская команда забила в ворота спартаковцев 10 голов, сообщают Дни.

Несмотря на поражение, спартаковские болельщики выразили поддержку команды, всю концовку поединка распевая имя главного тренера.