6 января 2019 16:54

Юниоры Удмуртии победили на домашнем отборе к первенству мира по биатлону

Нашим спортсменам не было равных в спринте

Сегодня, 6 декабря, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе им. Демидова в Ижевске состоялись очередные гонки Всероссийских соревнованиях по биатлону, которые являются отборочными к первенству мира.

В спринтерской гонке среди юниоров не было равных представителю Удмуртии Ильназу Мухамедзянову. Несмотря на два промаха, наш спортсмен опередил ближайшего конкурента на финише на более 30 секунд. Вторым стал Андрей Вьюхин из Тюменской области, бронза досталась Алексею Вагину из ХМАО.

Ильназ Мухамедзянов Фото: Радик Мамаев, vk.com/csp18

Вторыми на старт вышли девушки. И здесь лучшей стала хозяйка трассы. Уроженка Можги Анастасия Кайшева допустила промах на стойке и опередила ставшую второй Алину Гилёву из Красноярска на 2,7 сек. Замкнула тройку призеров Анастасия Гореева из Подмосковья.

Анастасия Кайшева Фото: Айгуль Искакова, vk.com/csp18

Завтра соревнования в Ижевске завершатся суперспринтами.