29 декабря 2018 13:10

Семен Сучилов выиграл мужскую индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке»

Лучший из биатолистов Удмуртии – 11-й

Андрей Аносов, biathlonrus.com

Сегодня, 29 декабря, в Ижевске завершаются традиционные биатлонные соревнования «Ижевская винтовка», являющиеся этапом Кубка России и отбором к январским международным стартам.

Первыми в этот день на старт 20-километровой гонки с четырьмя огневыми рубежами вышли мужчины. Несмотря на 2 промаха, за каждый из которых к итоговому времени прибавляется штрафная минута, победителем гонки стал спортсмен из Ханты-Мансийского АО Семен Сучилов.

5 секунд проиграл ему ставший вторым чемпион мира Максим Цветков из Москвы (1 промах), бронза досталась ульяновцу Юрию Шопину (1 промах, +22,3 сек.).

Лучшим из представителей Удмуртии сегодня стал Максим Макаров – 11-е место (1 промах, +2:17,3).

Завершится соревновательная часть «ижевки» вторым женским спринтом, который стартует в 14:00.