Top.Mail.Ru
26 декабря 2018 10:36
Спорт

Более 100 спортсменов выйдут на старт первых гонок «Ижевской винтовки»

Женщины пробегут индивидуальную гонку, а мужчины – спринт

Спорт
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Сегодня, 26 декабря, в Ижевске стартуют традиционные биатлонные соревнования «Ижевская винтовка», являющиеся этапом Кубка России и отбором на январские международные старты.

В первый день «ижевки» состоится две гонки. Так, в 11:00 на Республиканском спортивно-стрелковом комплексе им. Демидова начнется женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Участие в ней примут 43 биатлонистки, в том числе члены основной сборной России – Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова и другие.

При этом на старт не заявлена ни одна представительница Удмуртии.

В 14:00 начнется мужская спринтерская гонка на 10 км. Участие в ней примут 77 спортсменов, в числе которых олимпийский чемпион Алексей Волков, чемпион мира Максим Цветков, чемпион Европы Алексей Слепов. Команду Удмуртии представят Александр Поварницын, Евгений Шамеев, Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Владимир Семаков, Максим Макаров и Марсель Шарипов.

Напомним, что в дни соревнований для болельщиков организованы бесплатные автобусы от остановки «Микрорайон «Север» до биатлонного комплекса.

Трансляция гонок ведется в группе Минспорта Удмуртии «ВКонтакте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: