Top.Mail.Ru
24 декабря 2018 15:57
Спорт

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова в с. Сигаево построен крытый многофункциональный каток

21 декабря текущего года для всего Сарапульского района состоялось знаковое событие – в с. Сигаево торжественно открыт многофункциональный каток. Это первая ледовая площадка, построенная в рамках подписанного Соглашения между правительством Удмуртской Республики и Благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Сафарбековича Гуцериева о развитии детско-юношеского хоккея в Удмуртии. Данное Соглашение заключено на 3 года, объем финансирования составит 450 миллионов рублей.

Также по данному Соглашению завершено обустройство хоккейной коробки в п. Балезино. Идет строительство ледовой арены в г. Можге и обустройство хоккейной коробки в п. Малой Пурге.

В торжественной церемонии открытия катка принял участие генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков:

– В этом году в рамках подписанного Соглашения мы уже провели турнир по хоккею «Золотая шайба», турнир по хоккею им. М.Т. Калашникова среди детско-юношеских команд, Кубок им. М.Т. Калашникова по хоккею-следж. Сегодняшнее открытие катка – это наша первая «ласточка», это первый построенный каток в рамках Соглашения. Надеюсь, что он будет востребован не только жителями села Сигаево, но и всего Сарапульского района. Следующий год в Удмуртии объявлен Годом здоровья, поэтому нам особенно приятно преподнести такой подарок району, который будет служить на благо здоровью людей!

Со словами благодарности выступил глава Сарапульского района Игорь Владиславович Асабин:

– 2018 год стал по-особенному «спортивным» для нашего района: в этом году мы получили такие замечательные подарки, как объект, который открываем сегодня. Этот комплекс появился благодаря нашим неравнодушным партнерам и друзьям – Благотворительному фонду «САФМАР» Михаила Сафарбековича Гуцериева, компании «Белкамнефть» им. А.А. Волкова в лице генерального директора Дмитрия Витальевича Арсибекова. От всей души благодарим вас! Мы постараемся, чтобы он стал настоящим центром, ярким и любимым для всех жителей села Сигаево.

Работа в рамках Соглашения о развитии детско-юношеского хоккея будет продолжена в 2019 году: запланировано строительство крытых катков в с. Каракулино и г. Камбарке, хоккейной коробки в с. Шаркане, также будет продолжено строительство ледовой арены в г. Можге.